«В гостях у Зимы»

В ЦДО «Ступени» декабрь – самый насыщенный период: подготовка к праздникам и проведение утренников для ребят.

В предверии новогодних праздников дорогих воспитанников центра ждала яркая костюмированная музыкально-театрализованная программа с уже полюбившимися героями.

Веселые игры, зажигательные танцы и песни перенесли участников праздника в настоящую сказку! Ребята были не просто зрителями, а активными участниками всего мероприятия. Вместе с Зимой, Бабой-Ягой, Бармалеем, Атаманшей, Королем и Принцессой, дети помогали Деду Морозу и Снегурочке найти дорогу к новогодней елке. И их труды были вознаграждены! Сладкие подарки и памятные призы стали приятным завершением праздника!

Новогодний марафон «Край Добра».

26 декабря 2018 года сотрудники ЦДО «Ступени» приняли участие в новогоднем марафоне «Край Добра».

В этот день дружный и творческий коллектив Центра подарил праздничное настроение детям военнослужащих войсковой части 3662.

Ещё одна праздничная программа была проведена для Сочинской городской Общественной Организации Инвалидов Колясочников «Стоик»

Интерактивная программа с главными новогодними персонажами — Дедом Морозом и Снегурочкой и их сказочными помощниками создали настоящую сказочную атмосферу и зарядили гостей праздника яркими эмоциями.

Новый год – это время чудес и исполнения желаний! А значит, никто не должен остаться без подарка. И наши дорогие гости тоже получили памятные сладкие презенты.

Улыбки, поздравления, фото на память у новогодней ёлки, без сомнения, свидетельствовали о том, что никто не остался равнодушным.

Череда новогодних утренников продолжается!

65 лет растим добро!

21 декабря 2018 года в РДК «Адлер» прошел юбилейный вечер ЦДО «Ступени». Уже 65 лет Центр растит добро, создавая все условия для развития и процветания детского творчества. За эти годы из стен учреждения вышли тысячи талантливых музыкантов, вокалистов, танцоров и художников. Воспитанники, педагоги и выпускники Центра собрались на большой праздничный концерт, чтобы вместе отметить юбилей.

Готовились к празднику долго и тщательно! Ведь задача предстоящего события была не только организовать мероприятие, но и раскрыть весь творческий потенциал ЦДО «Ступени».

Хореографические, вокальные, театральные коллективы подготовили 18 ярких, красочных, высокопрофессиональных номеров, которые радовали в этот праздничный вечер приглашенных гостей. В фойе РДК была организована выставка лучших работ, созданных воспитанниками Центра, а так же был создан исторический уголок, где гости праздника с удовольствием листали фотоальбомы,  рассматривали дипломы, кубки, грамоты педагогов и творческих коллективов Центра.

Стоит отметить, что в концертной программе приняли участие выпускники, которые не расстаются с творчеством уже многие годы. И это не случайно, ведь для кого-то ЦДО «Ступени» стал первой ступенькой в мир красоты и искусства, а кому-то подарил любимую профессию.

Также в этот вечер чтили старейших работников учреждения, которые получили грамоты и благодарности за свой нелегкий, благородный труд. Отдельные слова благодарности были высказаны Валентине Ивановне Башкатовой — любимому педагогу, уважаемой коллеге, борющуюся с тяжёлой болезнью,  которую поддерживают воспитанники, родители выпускников, коллеги и люди, неравнодушные к судьбе этого удивительного человека.

Все, кто принимал участие в праздничном мероприятии, почувствовали, что в ЦДО «Ступени» с детьми работает дружная команда единомышленников, для которых центр стал вторым родным домом.

65 лет – это серьезная дата уже столько пройдено и создано, но еще не время подводить итоги, ведь впереди столько планов, идей и перспектив! Мы продолжаем растить добро!