Итоги: инновационные материалы и продукты

Публикации научного и научно-методического характера по теме проекта:

Методическая разработка

«Сборник материалов по теме: «Организационно-правовые, методологические и психолого-педагогические особенности работы с взрослым и детско-взрослым контингентом населения в учреждениях дополнительного образования»

Постановление администрации города Сочи «Об утверждении тарифов на платные общеобразовательные услуги, предоставляемые муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования Центром дополнительного образования «Ступени» г. Сочи» №1804 от 10.11.2020г.

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы 2020:

«Вокал для взрослых»

«Живопись»

«Ритм»

«Родительский труд»

«Сеньоры плюс»

«Тренинг коррекция»

«Шерстяная фантазия»

Публикации научного и научно-методического характера по теме проекта

Краевой конкурс «Лучшие практики региональной системы дополнительного образования» Краснодарского края

Постановление администрации города Сочи  №1018 от 04.07.19 г. «Об утверждении тарифов на платные общеобразовательные услуги, предоставляемые муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования Центром дополнительного образования «Ступени» г. Сочи.

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы 2019:

«Тестопластика»

«Валяние из шерсти»

«Психолого-педагогическая программа «Родитель плюс»

«Сеньоры»

«Сайтопостроение с нуля»

«Мастер-класс «Роспись стеклянной вазы»

«Мастер-класс «Изготовление витражных часов»

«Мастер-класс «Витражное панно своими руками»

Методические рекомендации «Проектирование краткосрочных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих модульных программ»

Методическая разработка «Формирование родительской компетентности в период латентной фазы развития ребенка»

Положение об организации и осуществлении образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам для детей и взрослых