Конференции:

Краевая научно-практическая конференцияс межрегиональным участием «Опыт, инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и учащихся» 23 октября 2020 года:

Лучшие практики реализации современных управленческих механизмов в системе дополнитеотного образования Краснодарского края:

Статья Акопян Л.Е.

Статья Воденицкая Ж.В.

Транслирование опыта работы МИП:

Депозитарий

Онлайн вебинары

Мастер-классы, тренинги На базе ЦДО «Ступени»:

Мероприятия на базе социальных партнеров:

(конценрт)

24 ноября в рамках работы муниципальной инновационной площадки по теме «Создание инновационной модели среды непрерывного дополнительного образования, основанной на детского-взрослых образовательных и творческих практиках, включенных в систему общеразвивающих модульных программ» педагогом-психологом ЦДО «Ступени» Воденицкой Ж.В. проведено открытое занятие с родителями «В кругу семьи». Цель занятия — установление и развитие отношений партнерства и сотрудничества между родителем и ребенком.

В теплой, доброжелательной, доверительной атмосфере дети совместно с мамами выполняли разнообразные задания на развитие внимания, памяти, мышления, логики.

В конце занятия мам ожидал приятный сюрприз – подготовленные для них детьми самостоятельно стихотворения. Занятие было очень продуктивным: в процессе выполнения заданий, дети научились взаимодействовать и сотрудничать со своими мамами, не бояться делиться своими впечатлениями от услышанного, увиденного, прочувствованного. А мамы увидели, как их дети работают в команде, как выполняют задания, рассуждают о своей семье — увидели свою семью «глазами своих детей».

Участники открытого занятия сделали вывод о том, как важна взаимная любовь, внимание и душевная теплота в семье. И особенно приятно, что в очередной раз осознать это помогли педагоги Центра.

2019

Международная научно-практическая конференция «Актуальные аспекты реализации стратегии модернизации России: поиск модели эффективного хозяйственного развития», 25-28 сентября 2019 года, г. Сочи

Организация работы секции №3 «Инновационные подходы к развитию системы дополнительного образования для детей и взрослых» (27.09.2019г.)

Программа конференции

Информация о проведении открытых мероприятий по вовлечению взрослого и детско-взрослого населения в образовательные и творческие практики МИП ЦДО Ступени в 2019 году

Мастер-классы, тренинги

• На открытых площадках города