Наши осенние каникулы прошли на «Ура!»

Незаметно пролетели первые месяцы учебного года и мы встретили осенние каникулы.

Каждый день был наполнен яркими и интересными событиями, даже несмотря на вынужденный карантин. Традиционно, педагоги Центра придумывали для своих обучающихся не просто развлекательные мероприятия, а познавательные! Так ребята успешно сочетали приятное с полезным.

Всегда с особым интересом дети посещают пожарно-спасательную часть №13 МЧС России. На этот раз на увлекательную экскурсию отправились воспитанники Туцкой А.С., Узунян К.А. Ребятам еще раз напомнили, как вести себя в чрезвычайной ситуации и что игры с огнем-недопустимы!

Что делать в солнечные осенние дни?

Конечно, много гулять, дышать полной грудью, открывать новые места и общаться с друзьями. Так и поступили ребята под руководством педагогов Яркиной О.В., Корниловой И.В., Копыловой Т.Ю., Туцкой А.С., Алексишвили Н.З. Сколько сочных фотографий и теплых эмоций оставили эти неспешные прогулки!

Традиционно в каникулы ребята становятся участниками увлекательных мастер-классов. Так, Ирина Вениаминовна подготовила для своих юных художников мастер-класс по росписи морских камушков, Ольга Викторовна Яркина познакомила ребят с хохламской росписью.

Не изменяют своим традициям юные артисты «Школы ведущих «Лига успеха» под руководством Ткачевой Н.А. В очередной раз ребята сражались за звание лучшего из лучших в ток-шоу «Я –ведущий».

Главная цель любых каникул-это не просто отдых, но и воспитательная работа. Поэтому познавательные мероприятия важны как никогда. Совершить виртуальное путешествие по музеям мира? Легко! И, благодаря Евгении Александровне Фроловой, ребята из объединения «Азбука информатики» и «Основы компьютерного дизайна» узнали много новых и интересных фактов о мировых шедеврах живописи.

О правилах поведения в общественных местах напомнила ребятам Юлия Александровна Ткачева. Такие профилактические беседы всегда идут на пользу и заставляют задуматься о важных вещах.

В преддверии Дня народного единства в нашем Центре прошло увлекательное и познавательное мероприятие, которое подготовили для обучающихся сотрудники «Централизованной библиотечной системы Адлерского района г. Сочи». Дети погрузились в героическую атмосферу и доблестную историю нашей великой страны. Вновь звучали ключевые имена и события, которые вершили судьбу Росси. Мы рады, что такие мероприятия имеют отклик со стороны ребят и педагогов.

Прошли и необычные мероприятия, подготовленные педагогом-организатором Ганженко И.В. Ребятам предстояло принять участие в вокальном и танцевальном батлах. За призовые места боролись юные певцы педагогов Беловой М.В. , Рындиной А.Н., Альшановой У.П., а также юные танцоры руководителей Тихомировой Е.О., Серебренниковой Е.В., Пастушенко Л.В., Чуйкиной Г.Д., Горюшкиной Н.Г.

Мы рады, что такая форма досуга вызвала самые положительные отклики со стороны ребят и педагогов!

В онлайн-формате прошли мероприятия подготовленные педагогами-организаторами Рагимовой А.И., Богомоловым Е.А.: конкурс «Создай анимашку», посвященный Международному дню анимации; мастер-класс «Авторская фоторамка»; викторина ко дню рождения поэта Самуила Яковлевича Маршака.

Вот так разнообразно, весело и познавательно прошли первые каникулы. А впереди нас ждет еще столько всего интересного! Вперед, к новым знаниям!