Участие организации во Всероссийских акциях

ПРОФСОЮЗНЫЙ ДИКТАНТ

27 сентября 2022  наши коллеги, активные члены Профсоюза, приняли участие во Всероссийской просветительской акции «Профсоюзный диктант», объявленной Исполнительным комитетом Профсоюза и приуроченной ко Дню рождения Общероссийского Профсоюза образования.

Основная цель диктанта — дальнейшее формирование корпоративной культуры Профсоюза, активное вовлечение в цифровую профсоюзную среду работников и обучающихся системы образования и пополнения  багажа знаний об основных принципах  и направлениях профсоюзной деятельности.

От нашего Центра приняли участие 9 человек, а всего  от  первичных Профсоюзных организаций  города Сочи — более 250 активистов. Участники получили памятные сертификаты и дополнили свои знания интересными Профсоюзными вопросами.

Письмо О проведении Всероссийской Эстафеты Здоровья в 2021 году

В рамках тематического года Профсоюза
«Спорт. Здоровье. Долголетие»
в нашем Центре прошел флешмоб
«Утренняя подзарядка»!

Педагоги Центра собственным примером показали, как здорово физическая зарядка влияет на прилив бодрости, хорошего настроения, сил и энергии. Смена умственной деятельности на физическую всего на 10 минут положительно влияет на здоровье человека! Председатель профсоюза Центра — Серебренникова Елена Васильевна, педагог дополнительного образования, реководитель хореографического ансамбля «Феерия»  подзарядила коллектив на позитив и продемонстировала, какая зарядка поможет быть всегда в тонусе!

Всероссийскую эстафету здоровья переняли и другие педагоги Центра. Они вышли на флешмоб, показывая, что зарядку можно делать не только в спортивной одежде, но и в юбке, на каблуках и никакие «офисные» атрибуты никогда не станут помехой на пути к здоровью и хорошему настроению! Провела зарядку методист Центра – Денисова Екатерина Геннадьевна, КМС по дзю-до, заместитель председателя профсоюза организации.

К заряду бодрости присоединились все, у кого нашлись свободные пять минут времени. Не отказывайте себе в удовольствии зарядиться утренним позитивом и выбирайте здоровье!

Заводную эстафету подхватили хореографы творческих коллективов Центра и провели совместно с детьми и родителями фитнес-разминки. Любовь Викторовна Пастушенко провела зарядку в ансамбле современного танца «Креатив дэнс», Гульнара Дамировна Чуйкина в хореографическом ансамбле «Танцевальная мозаика», Елена Васильевна Серебренникова — в хореографическом ансамбле «Феерия».

И на этом заряд бодорсти нашего Центра уже не остановить! Профсоюзный актив принял участие в городском мероприятии «Профсоюзная тропа – территория здоровья», пройдя по центральным улицам города более 10 000 шагов под аудиосопровождение гида «Голос города» в увлекательной иммерсивной экскурсии — спектакле «#МореСолнце» в наушниках.

Спортивный образ жизни для Центра не в новинку. Коллектив активно принимает участие в городских спортивных меоприятих.  В Спартакиаде членов Профсоюза приняли участие Рагимова Амина Ильхамовна (волейбол) и Денисова Екатерина Геннадьевна (стрельба из пневманической винтовки).

В городском фотоконкурсе «Я выбираю спорт!» целью которого является популяризация здорового образа жизни, активно принимают участие сразу несколько коллег.  В номинации «Танцы – это тоже спорт» Гульнара Дамировна Чуйкина представила фотографии учебного объединения для взрослых «Ритм», работающих  в рамках краевой инновационной площадки «Организация совместной деятельности детей и взрослых, посредством творческих образовательных практик».

В номинации «Наше учреждение  — территория здоровья» Евгений Александрович Богомолов представлены фотокадры с флешмоба «Утренняя подзарядка».

Денисова Екатерина Геннадьевна представила работы в номинациях: «Спортивный наставник», «Мы за здоровый образ жизни»

На этом наша бодрость не заканчивается, а сподвижет нас жить здорово и помогает заряжать энергией других в Центре дополнительного образования «Ступени»!

#ПрофсоюзОбразованияКубани #эстафетаздоровья #ЦДОСТУПЕНИ #ГодМолодежи #МыЗаЗОЖ  #ЯзаЗОЖ