Тропа Победы

22 июня 1941 год -дата, которая навсегда вписана в мировую историю человечества. Скорбный день. День, когда началась Великая Отечественная война.

Ежегодно 22 июня во всех уголках нашей страны проходят мероприятия, посвящённые тем, кто прошёл эту жестокую войну, тех, кто так и остался на поле боя, сражаясь до конца за честь и свободу нашей Родины.

ЦДО «Ступени» всегда трепетно и бережно хранит и передаёт эту память юному поколению. В этом году Центр, совместно с Детско-юношеской спортивной школой № 4 подготовили военно- патриотический квест «Тропа Победы», посвящённый 81-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

В преддверии памятной даты, в Адлерском парке культуры и отдыха собрались 6 команд из пяти общеобразовательных учреждений: МБУ СОШ №25, 53,66, 100, а также Лицей № 59, готовые смело пройти все испытания. Мероприятие началось со знаковой записи голоса Юрия Борисовича Левитана, которому суждено было объявить о начале Великой Отечественной войны. Также все участники квеста почтили минутой молчания память всех павших войнов, сражавшихся за нашу великую Родину. А настроиться на победу в военно- патриотическом квесте школьникам помогли обучающиеся юнармейского объединения ЦДО «Хоста», которые подготовили красочное выступление. И, игра началась!

Ребят ждал непростой маршрут, который включал в себя 6 тематических точек: «Военная энциклопедия», «На привале», «Комбат», «Маршбросок», «Шифровальщик», «Военная эстафета». И, чтобы достойно пройти своей «тропой Победы», дети должны были проявить свои самые лучшие качества: смелость, эрудицию, ловкость, физическую подготовку и, конечно же, дружбу и взаимопомощь. Только вместе мы можем свершать великие и добрые дела!

То время, что ребята провели вместе с нами, было бесценным! Каждая команда блестяще справилась с заданиями и с честью представила себя в военно-патриотическом квесте.

Но, как в любом соревновании, всегда есть победители. И мы с радостью сообщаем, что
1 место заняли команды МБУ СОШ № 53 и 25(1)
2 место удостоились команды МБУ СОШ № 25 (2) и Лицей № 59
3 место получили команды МБУ СОШ № 66 и 100.

Мы благодарим ребят за активное участие в военно- патриотическом квесте «Тропа Победы, а педагогов за неоценимый вклад в развитие и воспитание подрастающего поколения.