Зимние каникулы 2020

Вот и пролетели новогодние каникулы, а это значит, что пора подводить итоги и делиться впечатлениями! И для наших воспитанников эти праздничные дни были по-настоящему насыщенными.
Так, самые смелые и отважные пробовали свои силы в новогоднем квесте «Поиск чудес». Ребята с большим азартом и интересом решали предложенные задания: сочиняли стихотворения, отгадывали ребусы, сканворды и филворды, рисовали открытки и даже снимали новогоднюю фотосессию. Неожиданным сюрпризом для участников квеста стало бонусное задание «Танцевальный баттл», подготовленное воспитанниками школы ведущих «Лига успеха». Ребята с удовольствием танцевали зажигательные танцы и разучивали новые движения. В финале же всех ждала заслуженная награда – сладкий приз.
Для тех же, кто хотел познакомиться с танцами поближе, ждал настоящий бал-маскарад «Новогодняя сказка». Благодаря Елене Васильевне Серебренниковой ребята погрузились в танцевальную атмосферу, где царили радость и веселье. И девчонки, и мальчишки с большим интересом разучивали вальс, польку, кадриль и даже шотландский контерданс. Оказывается, что танцы прошлых столетий могут увлечь намного сильнее, чем современные направления.
Одним из самых ярких событий стал конкурс Дедов Морозов и Снегурочек «Елка-фэст». Гости в зале и не подразумевали, что им может выпасть возможность примерить на себя роль главных персонажей Нового года. Путем жеребьевки были выбраны три Деда Мороза и три Снегурочки, которым предстояло продемонстрировать свои творческие и интеллектуальные способности. Ребята с честью выполнили все конкурсные задания и получили заслуженные звания «Супер-Дед Мороз» и «Супер-Снегурочка».
Наши педагоги не любят сидеть на месте и стараются как можно разнообразнее провести свободное время, а это значит, что для своих воспитанников они подготовили насыщенную программу. Юным танцором из «Образцового художественного коллектива» ансамбль бального танца «Дебют» под руководством Елены Олеговны Тихомировой удалось посетить красочное ледовое шоу «Алиса в стране чудес». Ребята получили массу положительных эмоций и новый источник вдохновения. А это именно то, чем стоит запастить для новых творческих подвигов.
Если вы думаете, что музей это скучно, то вы просто не были на лекции «Новогоднее чаепитие» в Музее истории Адлерского района. Уютная атмосфера, интересный рассказ и дружная компания — отличный рецепт для хорошего настроения.
Настоящее путешествие в мир новогодних традиций и обрядов совершили воспитанники Ольги Викторовны Яркиной и Аллы Николаевны Рындиной, которые посетили Адлерскую центральную детскую библиотеку, где прошло мероприятие «Вслед за праздником по свету».
Ярким завершением новогодних каникул стала велопрогулка «Зимний марафон», который подготовила и провела Елена Васильевна Серебренникова – руководитель хореографического ансамбля «Феерия». Свежий воздух, активный отдых и верные друзья зарядили энергией и бодростью юных танцоров на оставшийся учебный год.
А мы с новыми силами, планами и целями уверенно вступаем в 2020 год! Впереди нас ждем много нового и интересного. Следите за нашими новостями!