День открытых дверей

«День открытых дверей» является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с деятельностью Центра, его традициями, правилами, задачами учебно-воспитательного процесса.

Так, с 11 по 16 февраля у нас прошли Дни открытых дверей для родителей воспитанников групп по адаптации к условиям школьной жизни.

В развивающей студии «Кроха» занятия были построены в форме увлекательной игровой деятельности. Дети проявляли живой интерес к увиденному и услышанному, высказывали свое мнение. Малыши с удовольствием выполняли предложенные им задания, были внимательны и инициативны. Эмоциональные реакции родителей и ребят были положительными.

В Мини-школе родители смогли посетить занятия развивающего и обучающего блоков: окружающий мир, рисование, английский язык, чтение, математика, письмо. Ребята отгадывали загадки о природе, читали, считали, рисовали забавных животных, пели песни на английском языке.

Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

5/5 - (1 голос)