О Центре

История Центра начинается с сентября 1953 года.  Здесь ежегодно проходит обучение более двух тысяч человек. Порядка сорока педагогов высокой квалификации организуют учебный процесс.

На базе Центра реализуются около 60 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ по направлениям: вокал (эстрадный, джазовый), фортепиано (классическое, эстрадное), синтезатор (клавишный), гитара, хореография (бальный, эстрадный, современный, народный танец), актерское мастерство (театр), английский язык, психология общения, информатика, компьютерный дизайн, электроника для начинающих, изобразительное искусство, скульптура и пластика, художественное выжигание по дереву, рукоделие, швейное дело, валяние, тестопластика, декоративная роспись, шахматы.

Педагоги и обучающиеся творческих коллективов с достоинством представляют Центр на мероприятиях, получая более двухсот наград в год как победители или призеры международных, всероссийских, краевых и городских конкурсов.

С 2019 года Центру присвоен статус инновационной муниципальной площадки по обучению взрослых.

Каждый учебный год Центр готов принять обучающихся и стать их новой ступенью для покорения пьедесталов умений и мастерства!