«Подвиг глазами детей»

В ЦДО «Ступени» в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!» проводится конкурс детских рисунков «Подвиг глазами детей».

Много лет прошло со времен Великой Отечественной Войны, но рассказы дедов и прадедов воскрешают страшный образ былого. Уходит великое поколение, но подвиги их не забыты. Теперь уже внуки и правнуки воспевают мужество, силу и храбрость участников Великой Отечественной войны.

Перед ребятами стояла не простая задача — изобразить на бумаге то, чего никогда не видел и о чём имеешь представление только по фильмам и рассказам взрослых. Но юные художники отнеслись к конкурсу с большой ответственностью, продемонстрировав все свое мастерство. Каждый участник показал свое видение, понимание и восприятие войны.

Помимо рисунков, выполненных воспитанниками объединений «Ренессанс», «Колорит», «Прикладное творчество» и «Декоративная роспись», в конкурсе приняли участие и ребята, проходящие обучение в объединении «Основы компьютерного дизайна», что, безусловно, расширило формат конкурсных работ.

Благодаря мастерству юных художников и педагогов, в холле центра появилась выставка, которая в полной мере раскрыла патриотический дух и преемственность поколений.

Победители конкурса рисунков «Подвиг глазами детей» будут объявлены 21 февраля на торжественном закрытии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!»

5/5 - (1 голос)