Разделять мусор? Легко!

6 марта в  ЦДО «Ступени» прошел урок, посвященный важной и актуальной теме – раздельный сбор мусора. В современном мире тема экологии и эко-просвещения выходит на первый план, поэтому так важно подвести молодое поколение к пониманию необходимости раздельного сбора и переработки отходов.

Для того, чтобы юные жители города Сочи принимали активное участие в сортировке мусора, ЦДО «Ступени» приняло участие в образовательно-просветительской программе «Раздельный сбор отходов – мой выбор».

Первыми с изучением темы раздельного сбора мусора познакомились младшие воспитанники центра. Благодаря интерактивным заданиям, ребята узнали, что большая часть мусора разлагается в течение 10 лет и более. А градусники, батарейки и энергосберегающие лампочки выбрасывать в обычный контейнер нельзя!

Также школьники узнали, что когда люди сортируют мусор, они помогают собирать материал для вторсырья, и, конечно же,  сохранять природную территорию. В конце занятия, ребята получили практические советы, как начать сортировать мусор у себя дома и приучить к этому важному делу членов своей семьи.

Стоит отметить, что воспитанники центра отнеслись к данной теме очень серьезно, они активно задавали вопросы и делились своим мнением, почему так важно не мусорить.

5/5 - (1 голос)