«Поющая Кубань»

15 марта 2019 года в МОБУ СОШ № 100 прошел отборочный районный этап краевого фестиваля-конкурса детских хоровых коллективов «Поющая Кубань». На сцене актового зала демонстрировали свое вокальное мастерство хоровые коллективы 9 школ.

По условиям конкурса участники представили членам жюри три разнохарактерные композиции: народную песню или обработку народной песни (a capella), сочинение или аранжировку отечественного или кубанского композитора, а также сочинение отечественного композитора патриотического содержания.

В первом отделении за призовые места боролись хоровые коллективы, представляющие категории «Младший хор» и «Средний хор». В результате 1 место (1-4 классы) занял хор «Рефаляшки» школы № 66 (руководитель Куклева Вера Юрьевна). 1 место среди 5-7 классов было присвоено хору «Алые паруса» школы № 29 (руководитель Даричева Елена Ильинична).

Во втором отделении за право представлять Адлерский район на муниципальном этапе сражались коллективы в категории «Разновозрастной хор». По итогам решения компетентного жюри 1 место занял хор «Голос детства» школы № 26 (руководитель Чикобава Светлана Дмитриевна).

Подводя итог, стоит отметить, что хоровые коллективы порадовали всех яркими номерами и творческими идеями, которые подарили зрителям заряд энергии и радости. Выразительным аккордом в финале конкурса стало исполнение песни «Главный праздник», которую разучили все хоры специально к большому районному празднику. Безусловно, что мастерство конкурсантов растет год от года, что свидетельствует о профессионализме руководителей коллективов и высоком уровне подготовки участников.

Финалистам районного этапа теперь предстоит защищать честь Адлерского района на муниципальном этапе. Коллективы, занявшие 1-е места в каждой номинации, будут бороться за звание лучшего г. Краснодаре, где пройдет краевой этап. Желаем удачи и победы нашим финалистам!

5/5 - (1 голос)