«Я-гражданин России». Финал.

27 марта 2019 года в МОБУ средней общеобразовательной школе №7 г. Сочи прошел финал городского конкурса «Я – гражданин России».
Конкурс проводится с целью создания условий для формирования личности гражданина и патриота России с присущими ему такими качествами как сострадание, сочувствие, чувство собственного достоинства, осознание себя частью окружающего мира, потребностью участвовать во всех делах на благо семьи, школы, родного города, Родины.
Всего в конкурсе участвовало 16 образовательных организаций города. По итогам районного этапа были выявлены победители, которые выступили в финале конкурса. Центральный район представила МОБУ гимназия №1, Хостинский район – МОБУ Лицей №22, Адлерский район – МОБУ Лицей № 59, Лазаревский район – МОБУ лицей №95.
Старшеклассников ждало 4 этапа, из которых два были «домашним заданием» — визитная карточка «Я – гражданин страны великой» и социальный видеоролик «Любить свой город. Каждая команда представила жюри оригинальные и продуманные номера, которые раскрывали главную идею конкурса. Социальные же ролики еще раз продемонстрировали ответственное отношение к делу, креативность подрастающего поколения и желание сделать свой город лучше.
Одним из самых непростых, но, безусловно, интересных этапов стал конкурс социальных проектов «Я меняю мир вокруг себя». За двадцать минут командам предстояло создать и презентовать проект по теме, которая была выбрана путем жеребьевки. И вновь участники конкурса показали высокий уровень и умение работать в жатые сроки. Школьники не только аргументировали значимость проекта, но и проанализировали возможные результаты и эффективность от его реализации.
Конкурс капитанов «История моей страны» еще раз доказал, что история своей страны начинается с любви к малой Родине. Лидеры команд должны были воссоздать герб города Сочи, а также сделать геральдическое описание.
По итогам решения компетентного жюри 1 место занял МОБУ Лицей № 95 (Лазаревского района), 2 место – МОБУ гимназия № 1 (Центральный район), 3 место – МОБУ Лицей № 59 (Адлерский район) и 4 место – МОБУ Лицей № 22 (Хостинский район).
Поздравляем победителей! Желаем всем участникам конкурса удачи, творческих побед и интересных проектов!

5/5 - (1 голос)