По страницам истории Адлера

18 апреля к нам в Центр пришел очень интересный человек. Зовут его Леонид Григорьевич Каблуков, ему 84  года, но он не растерял ни оптимизма, ни желания быть полезным родному городу.

Коренной житель Адлера, по профессии – военный штурман, диспетчер аэропорта Адлер (занимался международными полетами), общественник и педагог, он всегда хотел быть летчиком, но получилось так, что летчиками становились его ученики.

Всю свою сознательную жизнь Леонид Григорьевич занимался с ребятами – вел кружок авиамоделирования в Доме пионеров.

Леонид Григорьевич гордится своими учениками – многие из них связали свою жизнь с авиацией и стали военными и гражданскими летчиками.

На встречу с ребятами так же пришла сотрудница музея истории Адлерского района Ирина Вениаминовна Головина.

Встреча проходила в форме диалога — беседы. Ребята посмотрели презентацию о истории Адлера от первобытных племен до настоящего времени, узнали о самых известных памятниках района и, конечно, смогли проявить свои знания по истории родного края.

5/5 - (1 голос)