Закрытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии

20 апреля 2019 года в МОБУ СОШ № 100 прошло торжественное закрытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

В течение недели финалисты региональных этапов среди 9-11 классов демонстрировали свои знания и доказывали право называться лучшими.

19 апреля были подведены итоги, и уже 20 апреля в торжественной обстановке были названы призеры и победители Всероссийской олимпиады по экологии. Дипломами наградили 17 победителей и 85 призеров. Награждали финалистов почетные гости: заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке,    образованию и культуре Смирнов Виктор Владимирович, директор Департамента управления имущественным комплексом и конкурсных процедур Министерства просвещения России Петрунина Ирина Анатольевна, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Анышко Елена Анатольевна,  ректор ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет», кандидат педагогических наук, доцент  Астапов Михаил Борисович, которые выступили с напутственной речью и словами поддержки, а также выразили уверенность в том, что финалистов ждет большое будущее.

Специально для участников, членов жюри и почетных гостей  олимпиады была подготовлена праздничная программа, раскрывающая тему экологии и окружающей среды. Открывал концерт красочный ролик, который позволил собравшимся перелистать страницы олимпиады. Безусловно, все ребята весело и бурно реагировали на уже исторические моменты, которые остались навсегда в памяти участников.

Также для зрителей выступали вокальные и танцевальные ансамбли, демонстрирующие высокий профессионализм и многогранность таланта.  Их яркие и красочные номера стали достойным украшением торжественного закрытия. В финале праздника гостей ждал необычный номер, который вызвал особый восторг со стороны публики – дефиле в стилизованных костюмах, раскрывающие идею экологической моды.

Также в поддержку экологической темы, в фойе школы была организована выставка художественных работ, учащихся ЦДО «Ступени». Приятным сюрпризом для гостей на закрытии Всероссийской олимпиады стали фотозоны «Сочи – город-курорт», а также «Год театра в России», где каждый желающий смог сделать неповторимые фотографии на память в кругу друзей.

Но и на этом подарки не закончились! Каждого участника ждал сувенир – морская галька с авторским рисунком. Пальмы, море, дельфины и даже знаменитые сочинские коты разъехались по всем уголкам России.

А мы поздравляем всех победителей Всероссийской олимпиады по экологии и желаем им новых побед! Увидимся в Сочи!

5/5 - (1 голос)