Мы празднуем Международный день Матери-Земли.

22 апреля в ЦДО «Ступени» отметили Международный день Матери-Земли. Этот праздник призван объединить людей всего мира в деле по защите окружающей среды.  В день нашего общего уютного и такого красивого дома по всей планете проходят различные акции и мероприятия, позволяющие сделать благое дело для спасения и поддержания экологии.

День Земли – это, прежде всего, гражданская инициатива. В знак уважения к нашей планете люди в этот день занимаются посадкой саженцев, проводят уборку, организуют выставки, флешмобы и даже перекрывают автомобильное движение. Сегодня каждый может задуматься о том, что он может сделать для спасения прекрасного мира природы.

И ЦДО «Ступени» тоже не прошло мимо этого важного события. Сегодня воспитанники центра приняли участие в эрудит-шоу «Земля2», где продемонстрировали свои знания о флоре и фауне. Ребята отгадывали загадки, рассуждали об особенностях диких животных, делились своими знаниями о живой природе. Особый интерес у школьников вызвал финальный тур «Верю-не верю». Оказывается, даже истинное на первый взгляд утверждение, может оказаться неверным. А это значит, что наш мир можно познавать многие годы и бесконечно им восхищаться!

Стоит отметить, что в конце эрудит-шоу ребята были рады, что узнали новые факты о любимых животных и с удовольствием делились друг с другом впечатлениями.

5/5 - (1 голос)