Неделя ЭКОЛОГИИ

В новом учебном году наших ребят ждет много приятных сюрпризов! Теперь каждый месяц  в центре будут проходить тематические недели, наполненные  интересными и разнообразными событиями.

И начинаем мы с очень важной темы – «Экология»!

В течение целой недели ребята в игровой и познавательной форме погружались в мир окружающей среды и узнавали возможные пути решения экологических проблем, а педагоги и родители приняли активное участие в эко-субботнике.

Уже с первых дней воспитанники центра с большим азартом начали участвовать в конкурсе «Батарейки, сдавайтесь!». За время акции совместными усилиями было собрано более 600 батареек, которые теперь будут утилизированы безопасным способом.

Поучаствовали ребята и в конкурсе рисунков на асфальте «Экология глазами детей». Главная идея этого мероприятия заключалась в том, чтобы рассказать детям о том, что все в природе взаимосвязано, поэтому так важно бережно относится к ресурсам Земли.

Проблему охраны рек и морей обсудили во время экологического урока «Моря России».  В конце занятия ребят ждал сюрприз – карманный справочник-памятка, рассказывающий о важности сохранения морской флоры и фауны.

На мастер-классе «Мы против мусора» была затронута еще одна немаловажная тема – раздельный сбор мусора и его переработка. Темой занятия стал пластик, как один из самых вредоносных материалов для окружающей среды. Во время мастер-класса  ребята учились делать функциональные вещи из пластиковых бутылок: подставки под карандаши, цветочные горшки, шкатулка для хранения мелочей и даже тарелки для корма любимого питомца.

Завершилась неделя экологии выездной экскурсией в Природный орнитологический парк. Прогулка на свежем воздухе и увлекательный рассказ экскурсовода настолько понравились ребятам, что они обещали обязательно вернуться. Кстати, на память о посещении парка ребята получили браслеты.

Что же ждет нас дальше? Следите за новостями!

4.8/5 - (5 голосов)