Районный этап городского конкурса-литературной игры «Букваешь-ка»

Мы подводим первые итоги районного отборочного этапа городского конкурса для младших школьников общеобразовательных организаций города Сочи «Букваешь-ка». В течение трех конкурсных дней 16 школ боролись за право представлять Адлерский район на финальном испытании, которое состоится 30 ноября в гимназии № 8 г. Сочи.
В 2019 году тестовые задания были посвящены творчеству поэта-баснописца Ивана Андреевича Крылова. И не смотря на то, что ребятам предстояло изучить 15 басен, не входящих в обязательную программу, школьникам удалось продемонстрировать блестящие знания материала и с достоинством выполнить все предложенные задания.
По итогам трех конкурсных дней места распределились следующим образом:
1 место поделили – МОБУ Лицей № 59 и МОУ СОШ № 28,
2 место – МОУ СОШ № 26,
3 место поделили – МОБУ ООШ № 56 и МОУ СОШ №53.
Мы благодарим все школы Адлерского района за участие в отборочных этапах, а команде Лицея № 59 желаем достойно представить Адлерский район и вернуться с заслуженной победой!

5/5 - (2 голоса)