День города «Сочи — город детства, радости, мечты!»

24 ноября ЦДО «Ступени» принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города. Традиционно наш центр подготовил насыщенную программу, которая пришлась по душе жителям и гостям Сочи.
Вновь на главной праздничной сцене выступали творческие коллективы центра. «Образцовый художественный коллектив» вокальный ансамбль «Фиеста», «Образцовый художественный коллектив» вокальный ансамбль «Радуга», «Образцовый художественный коллектив» ансамбль бального танца «Дебют», «Образцовый художественный коллектив» ансамбль танца «Ранверс», Хореографический ансамбль «Феерия», вокальный ансамбль «Солнцеворот» в этот день заряжали всех своим солнечным настроением и дарили яркие эмоции.
Специально для взрослых и детей были организованы авторские мастер-классы, которые всегда пользуются особой популярностью у гостей праздника. Под чутким руководством педагогов центра, каждый желающий с легкостью овладевал новой техникой. Всего за несколько минут из кусочка соленого теста рождалось изящное панно, из войлока – авторская игрушка, из моточка шерсти – уютный сувенир. Настоящими дизайнерами почувствовали себя участники мастер-класса по росписи тарелок. Каждая работа была настолько индивидуальна и самобытна, что легко могла стать экспонатом на выставке. И, если взрослые оттачивали свое мастерство на тарелках, то дети с большим восторгом расписывали морскую гальку. Вот уж где был простор для творчества и фантазии! Даже самым маленьким гостям праздника нашлось занятие по душе – из цветных ладошек создавать забавных животных. Приятным сюрпризом для жителей города стали мастер-классы по историческим и бальным латино-американским танцам. В легкой и непринужденной форме каждый желающий без специальной подготовки смог окунуться в неповторимую атмосферу хореографического искусства.
День рождение города – это, прежде всего, день рождение всех людей, что жили и живут в нем. Мы счастливы, что в этот праздничный день смогли сделать самый творческий, самый душевный и искренний подарок любимому городу, и всем, кто с гордостью говорит: «Я живу в Сочи»!

5/5 - (6 голосов)