Неделя здорового образа жизни.

13 января в Центре стартовала новая тематическая неделя, посвященная здоровому образу жизни. И это прекрасный повод, чтобы взбодриться и начать год с правильных, полезных привычек.
Не секрет, что новогодние праздники балуют нас вкусными блюдами, сладостями, которые не всегда идут на пользу организму. А ведь именно сбалансированное питание дает человеку источник жизненной энергии, бодрости и сил. Поэтому одним из главных мероприятий недели стала игровая программа «Мы то, что мы едим». Ребята знакомились с пословицами и поговорками о еде, рассуждали о их значении и раскрывали их смысл. Отвечали на каверзные вопросы и разбирались в главных мифах о здоровом питании. Знали ли Вы, что витамин С укрепляет иммунную систему, но он не защитит вас от простуды и не снимет ее симптомы.
А познакомиться с другими интересными фактами и советами, как сохранить свое здоровье, помогут плакаты, подготовленные обучающимися объединения «Азбука информатики» и «Основы компьютерного дизайна» (рук. – Е.А. Фролова). Во время занятий по информатике ребята создали буклеты и информационные листовки, которые рассказывают о вреде интернет-зависимости, ее влиянии на здоровье, а также дают советы, как правильно планировать свой день, чтобы быть здоровым.
Все мы с детства знаем, что движение – это жизнь, но часто забываем и пренебрегаем этим правилом. Поэтому мы решили провести целый марафон веселых зарядок. В течение всей пятницы ребята проводили перемены с пользой для здоровья, а именно – танцевали! Специально для акции «Движение – это жизнь» педагоги Центра Елена Васильевна Серебренникова и Любовь Викторовна Пастушенко подготовили энергичные разминки, которые подарили ребятам заряд бодрости и энергии на весь день! Такая смена деятельности не только подняла настроение, но отлично сказалась на учебной деятельности. Дети отлично отдохнули и с новыми силами отправились получать знания.
И, если вам кажется, что вы засиделись, стало грустно, смотрите наши видео и повторяйте за нами! Отличное настроение мы вам гарантируем!