Помним. Гордимся. Чтим.

23 января в ЦДО «Ступени» состоялось открытие цикла мероприятий в рамках краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г. К. Жукова. В этот день в актовом зале собрались почетные гости, педагоги и воспитанники Центра, чтобы вновь почтить память солдат и офицеров, дедов и прадедов, совершивших ратные подвиги во имя Отчизны.
Со словами приветствия перед зрителями выступили: Сергей Николаевич Иваньков – участник боевых действий в Республике Абхазия, полковник, член военно-патриотической комиссии Районного Совета ветеранов, Виктор Николаевич Бугерко – полковник пограничных войск, первый заместитель атамана казачьих войск Руси и зарубежья, а также Раиса Григорьевна Гордиенко – член президиума районного Совета ветеранов Адлерского района. Вновь звучали пронзительные слова о силе и единстве русского народа, о бескорыстном труде наших предков, который подарил нам возможность мирно жить, учиться, работать, мечтать и любить. Эти напутственные слова никогда не потеряют своей актуальности, ведь пока мы храним память, у нас есть шанс не допустить повторения трагических событий.
В 2020 году наша страна отметит одну из самых важных и светлых дат в истории — 75 лет со дня Великой Победы. В связи с этим, в ЦДО «Ступени» будут проходить тематические мероприятия под девизом «Помним. Гордимся. Чтим», направленные на военно-патриотическое воспитание молодежи и поддержание незыблемой памяти о подвигах русского народа. Для ребят будут проведены уроки мужества «Наследники Героев», пройдут встречи с ветеранами локальных войн «Живая память», праздничный концерт «День мужества и славы», акция «Открытка солдату» а также военно-патриотический час «Адлерцы – Герои Советского Союза».
Мы благодарим всех, кто принял участие в открытии краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г. К. Жукова и выражаем надежду, что такая плодотворная работа позволит вовлечь воспитанников Центра в работу по сохранению культурного и исторического наследия нашей страны.