Первые шаги в науку

С 23 по 25 января 2020 года в г. Сочи проводилась ежегодная, в этом году юбилейная, ХХ городская научно-практическая конференция школьников «Первые шаги в науку». В ней приняли участие школьники из 73 образовательных учреждений города.
Наш Центр представил 5 исследовательских и творческих проектов.
Уверенно и эмоционально представили свой исследовательский проект юные музыканты Чавдарян Марк и Шишов Вадим по теме «Могут ли закончиться мелодии? Покорила всех присутствующих юная вокалистка Карамышева Екатерина с проектом по теме «Русская песня и современность».
Уверенно защитила свой проект по теме «Коллекция дизайнерских дождевиков из нетрадиционных материалов «Теплый дождь» Савельева Лолита. Она показала хорошее знание материала и красиво представила коллекцию дождевиков, выполненную из нетрадиционных материалов, которые напоминали национальные русские костюмы линиями кроя и силуэтами и подчеркивали современные тенденции моды. Дефиле моделей дождевиков сопровождалось под музыку Мишеля Леграна.
А в секции «Фестиваль детского творчества» представили свои творческие проекты Григо Янта по теме «Триптих «Свежесть раннего утра» и Лищенко Мария по теме «Черноморские мотивы в традиционных русских росписях».
Творческими результатами проектов стали:
— триптих с полевыми цветами «Свежесть раннего утра», отличающийся новизной и поражающий своей красотой, способный украсить интерьер любого помещения;
— замечательные сувенирные подносы и жилет по мотивам русских художественных росписей.
По итогам научно-практической конференции обучающиеся Центра были удостоены следующих наград:

Чавдарян Марк и Шишов Вадим – диплом за 1 место. Научный руководитель Пиенко Л.М.
Карамышева Екатерина – диплом за 1 место. Научный руководитель Пиенко Л.М.
Григо Янта – диплом за 2 место. Научный руководитель Донченко Н.А.
Савельева Лолита – диплом за 2 место. Научный руководитель Яркина О.В.
Лищенко Мария – диплом за 3 место. Научный руководитель Яркина О.В.

От души, поздравляем всех победителей и их руководителей!