Неделя «Робототехники и электроники»

Неделя «Робототехники и электроники» подходит к концу, но для наших воспитанников она прошла насыщенно и интересно. Специально для тематической недели ребята из объединений «Азбука информатики» и «Основы компьютерного дизайна» под руководством Евгении Александровны Фроловой подготовили информационный стенд «Добро пожаловать в мир роботов», который рассказывает о том, как роботы помогают человеку в разных сферах деятельности – от заводов до медицины.
Одним из самых запоминающихся событий недели для воспитанников Евгении Александровны стали соревнования «Гонки Роботов». Ребята с большим интересном собирали гоночные машины, проектировали и создавали программируемые конструкции. В финале занятия их ждали соревнования, которые показали уровень технического творчества и изобретательской деятельности.
Также ребят ждал конкурс «В мире роботов», где вновь необходимо было проявить свои знания в области робототехники и основах программирования. А чтобы закрепить полученную на занятиях информацию, ребятам было предложено поучаствовать в игровой программе «Путешествие в роботландию». Дети с азартом отвечали на каверзные вопросы и зарабатывали баллы. Параллельно с игрой они узнавали интересные факты о роботах и перспективах развития робототехники. И уже к концу занятия никто не сомневался, что выбрал правильное направление. Ведь в XXI веке роботы – это уже не будущее, это – настоящее!