Букваешь-ка возвращается!

16 ноября в внутригородских районах города Сочи начался отборочный этап городского конкурса литературной игры «Букваешь-ка» для учащихся 4-х классов общеобразовательных организаций.

Главная цель конкурса-развитие мотивации детей младшего школьного возраста к чтению художественной литературы, формирование читательских предпочтений и интересов, воспитание активной познавательной направленности детей на изучение классических произведений мировой художественной литературы.

Традиционно литературная игра «Букваешь-ка» проходит в два этапа.

Во время отборочного тура школьникам предстоит ответить на интеллектуальные вопросы, посвящённые творчеству Валентины Александровны Осеевой. Ребята должны продемонстрировать знания биографии писательницы, а также сюжетов рассказов, выбранных для конкурса.

По итогам 1 тура команда, набравшая наибольшее количество баллов пройдет в финал, где ей вновь предстоит отвечать на непростые задания и, самое главное, продемонстрировать членам жюри театральную  инсценировку по рассказам В.А. Осеевой.

В финале литературной игры «Букваешь-ка» будут определены победители этого конкурса. Отдельным призом будет отмечена команда, показавшая лучшее выступление на конкурсе «Инсценировка».

Желаем всем участникам литературной игры «Букваешька-ка» удачи! Пусть победит сильнейший!