Добрый сон в летнюю ночь

Вчера в Зимнем театре Сочи прошел Гала-концерт фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Хрустальный петушок», в котором приняли участие обучающиеся Центра в составе «Образцового художественного коллектива» хореографического ансамбля «Ранверс» под руководством Елены Викторовны Пташник.
Традиционно «Хрустальный петушок» проходит в рамках празднования Дня города Сочи. Множество талантливых детей приняли участие в районных отборочных этапах фестиваля, чтобы самые яркие номера попали в концертную программу.
Участников приветствовали Александр Звягин, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края 6-го созыва, Полина Деняк, заместитель главы г. Сочи, Роман Соколовский, режиссер фестиваля, а также видео-приветствие от знаменитого персонажа всем знакомой телепередачи «Спокойной ночи малыши!» — Хрюша и его ведущий Антон Сотник.
В этом году фестиваль празднует свой юбилей — вот уже десять лет дети демонстрируют свои таланты, зарождая в каждом участнике этого удивительного события веру, любовь и добро. Ребята выступали на одной сцене с заслуженной артисткой России Олесей Евстигнеевой, являющейся президентом общественной организации Лига женщин «Мост добра», которая озвучила главную цель фестиваля – помогать талантам!
Фестиваль дает энергию двигаться вперед, помогая и поддерживая творческое начало тех, кто обделен здоровьем. Это колоссальная работа родителей, педагогов и самих юных участников.
Поздравляем ребят с этим большим творческим событием, которое запомнится на многие годы как чудесный, добрый сон в летнюю ночь.

5/5 - (6 голосов)