ПараАрт

Со 2 по 8 октября в городе Сочи проходит IX фестиваль культуры и спорта «Пара-АРТ». В 2019 году в солнечный город-курорт прибыло более 200 человек с ограниченными возможностями здоровья из 16-ти регионов России и ближнего зарубежья.

Традиционно ЦДО «Ступени» является социальным партнером этого важного события, поэтому педагоги и воспитанники центра принимают активное участие в программе фестиваля.

Так приглашенным гостем на торжественном открытии праздника стал «Образцовый художественный коллектив» хореографический ансамбль «Ранверс» под руководством Елены Викторовны Пташник.  Также юные танцоры приняли участие в конкурсе инклюзивного танца в рамках фестиваля. Хореографические номера «Танцуй добро» и «Кораблик мечты» были высоко оценены членами жюри. По итогам конкурса Образцовый художественный коллектив» хореографический ансамбль «Ранверс» стал лауреатом I степени в номинации эстрадный детский танец. Мы от всей души поздравляем Елену Викторовну и юных танцоров с блистательной победой!

Специально для участников фестиваля «Пара-АРТ» педагоги центра Татьяна Викторовна Труфанова и Натиа Зурабовна Алексишливи подготовили увлекательные мастер-классы по декупажу и созданию авторской игрушки. В течение двух часов ребята увлеченно декорировали баночки и расписывали забавных зверушек. Каждая работа была поистине уникальна и неповторима. Счастье от общения, море улыбок от результата стали настоящей наградой для всех участников мастер-классов, а памятные подарки, сделанные собственными руками, оставили приятные воспоминания о пребывании в Сочи.

Мы очень рады, что стали частью этой уникальной творческой площадки, призванной поддерживать таланты и достижения по-настоящему сильных духом людей!

5/5 - (4 голоса)