Районный этап городского конкурса «Я — гражданин России»

5 марта 2019 года в СОШ № 49 состоялся районный этап городского конкурса «Я – гражданин России», в котором приняли участие команды из 8 общеобразовательных школ Адлерского района г. Сочи. Перед школьниками стояла непростая задача – разработать и представить социально значимый проект, раскрывающий модели решения актуальных проблем. На конкурсе были представлены разнообразные темы, затрагивающие такие вопросы как здоровый образ жизни подрастающего поколения, отношение старшеклассников к образовательному процессу, духовность и патриотизм, организация досуга школьников, а также экологические проблемы города Сочи. Каждый проект был достойно презентован и вызвал живой интерес со стороны жюри. Школьники активно отвечали на вопросы, дискутировали, высказывали свою точку зрения, на озвученную проблему. Стоит отметить, что большинство проектов были не просто разработаны, но и внедрены на базе общеобразовательных учреждений.

Члены жюри с большой ответственностью и беспристрастностью присуждали баллы конкурсантам, ведь команде победителей предстоит отстаивать честь Адлерского района на финале городского конкурса «Я – гражданин России».

По решению компетентного жюри места распределились следующим образом:

1 место – МОБУ Лицей № 59.

2 место – МОУ СОШ № 29.

3 место – МОУ СОШ №65.

Финал городского конкурса «Я – гражданин России» состоится 27 марта 2019 в 12.00 в МОБУ СОШ № 7.

5/5 - (1 голос)