«Весна Победы» на улицах Сочи

2 мая ЦДО «Ступени» принял участие в праздничной программе в рамках Фестиваля народного творчества «Стяг Победы!». Творческие коллективы центра подготовили для жителей и гостей города красочный концерт, посвященный Дню Победы. Песни и танцы военных лет вновь перенесли участников праздника в далекие фронтовые годы. Каждый концертный номер – это дань памяти мужеству, жертвенности советского народа и знак глубокой благодарности за чистое небо над головой. Теперь уже внуки и правнуки участников Великой Отечественной войны сохраняют и передают память о великом Дне Победы.

В дополнение к концертной программе была создана выставка художественных работ воспитанников центра. Лучшие рисунки, посвященные Великой Отечественной войне и Дню Победы, стали достойным украшением праздника. Работы юных художников настолько удачно раскрыли тему героического и судьбоносного времени, что выставка собрала множество восторженных откликов со стороны старшего поколения.

Также в этот праздничный день каждый желающий мог принять участие в тематических мастер-классах. Взрослые и дети с удовольствием создавали символы Победы: красные гвоздики, георгиевские ленточки, поздравительные открытки. Безусловно, что такое живое общение и взаимодействие подарило всем массу положительных эмоций!

Запомнился этот день и юным шахматистам, которые отстаивали честь своей школы на финале районных соревнований по шахматам «Кубок Победы». 6 общеобразовательных учреждений Адлерского района боролись за звание лучших. 5 туров напряженной и захватывающей игры выявили победителя. «Кубок Победы» был торжественно вручен команде МОБУ СОШ № 100 под руководством Стец Юлии Валентиновны.

День Победы — это праздник, который объединяет поколения. Это день, который навсегда останется величайшим событием двадцатого века. И мы благодарим всех, кто принял активное участие в подготовке и проведении праздничной программы, кто наполнил этот день светлой памятью!

5/5 - (2 голоса)