Я — гражданин России

4 марта в МОБУ СОШ № 38 прошел отборочный тур районного конкурса «Я – гражданин России» среди старшеклассников общеобразовательных учреждений Адлерского района. За право представлять свою школу в финале боролись сразу 9 команд. На первом этапе школьники демонстрировали свои социальные проекты «Гражданские инициативы», отражающие модели решения актуальных социальных проблем. Исследовательские работы затрагивали разные аспекты острых социальных вопросов. Это и здоровый образ жизни, и тема патриотизма, экология и загрязнение окружающей среды и, конечно же, развитие эстетической культуры личности подростка.
Каждый проект был по-своему интересен и многогранен, демонстрировал яркие и перспективные идеи, достойные реального воплощения. Все участники показали свой творческий и научный потенциал, а также желание сделать окружающий мир лучше.
По итогам решения компетентного жюри в финал конкурса «Я – гражданин России» прошли четыре команды. Мы поздравляем МОБУ СОШ № 27, МОУ СОШ № 31, МОУ СОШ № 53, МОБУ Лицей № 59 с победой и желаем им удачи на финальных испытаниях, которые состоятся 31 марта 2020 года в МОБУ СОШ № 38.