Черное море

Подведены итоги экологического месячника, посвящённого Международному дню Черного моря. 🌊

Спешим поздравить победителей!

Конкурс рисунков «Тайны Чёрного моря»:

🥈место- Курдашвили Ксения (педагог Копылова Татьяна Юрьевна)

🥈место- Яркина Полина (педагог Яркина Ольга Викторовна)

🥈место- Утянская Виктория (педагог Морозова Ирина Вениаминовна)

Конкурс видеороликов
«О Чёрном море»

🥈место- Калинина Карина (педагог Серебренникова Елена Васильевна)

Почётное 2 место в конкурсе
«За лучшую организацию мероприятий, посвященных Международному дню Чёрного моря» занял ЦДО «Ступени» г. Сочи.

Поздравляем обучающихся и педагогов, принявших участие в этом конкурсе, с достойной победой и желаем дальнейших творческих успехов!🎨🎬

Хрустальный петушок

3 декабря в Зимнем театре г. Сочи прошёл Гала-концерт участников районного дистанционного фестиваля «Хрустальный петушек».🎆

Свои награды🥇 и аплодисменты 👏👏👏получили и наши ребята: Храпин Михаил, обучающийся программы «Художественное слово» (педагог Ткачева Н. А.) и Яркина Елизавета, обучающаяся программы «Славянская палитра» (педагог Яркина О. В.).

Мы поздравляем ребят, педагогов и родителей с победой в этом фестивале!
Желаем дальнейших успехов и покорения новых творческих вершин!✨

Неделя информатики

«Кто владеет информацией — тот владеет миром!» 🌍

С 29.11.2021 по 05.12.2021 в ЦДО «Ступени» проходит «НЕДЕЛЯ ИНФОРМАТИКИ». 💾💻

Современный ребенок ежедневно погружен в информационную среду. Окружающая действительность наполнена множеством электронных устройств: компьютер, мобильный телефон, цифровые видеокамеры и множество других. В этих условиях информатика необходима не менее, чем русский язык и математика.

Проведение недели информатики решает сразу несколько задач:

✨- повышает интерес обучающихся к предмету;
✨- расширяет кругозор в области информатики;
✨- развивает образное мышление, воображение и логическую память;
✨- стимулирует фантазию.

Обучающиеся объединений «Художественное выжигание по дереву» (педагог Корнилова И.В.) и «Прикладное творчество» (педагог Морозова И.В.). приняли участие в мастер-классе «Новогодний сувенир», который провела педагог дополнительного образования Фролова Евгения Александровна. Ребята познакомились с основами информатики и самостоятельно создали новогоднюю 3D открытку.
Такие занятия побуждают к систематическому приобщению и самостоятельному изучению предмета.

Безопасность детства-2021

Приближаются новогодние праздники. Подарки, фейерверки ждут ребят. Чтобы не случилось беды именно сейчас необходимо в очередной раз напомнить детям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2021» педагогом-организатором Ганженко И.В. была проведена беседа с обучающимися Центра по теме «Пожарная безопасность и действия при пожаре». Ребята сразу же включились в разговор, активно
отвечали на вопросы о причинах пожаров и действиях при их возникновении.