Неделя информатики

«Кто владеет информацией — тот владеет миром!» 🌍

С 29.11.2021 по 05.12.2021 в ЦДО «Ступени» проходит «НЕДЕЛЯ ИНФОРМАТИКИ». 💾💻

Современный ребенок ежедневно погружен в информационную среду. Окружающая действительность наполнена множеством электронных устройств: компьютер, мобильный телефон, цифровые видеокамеры и множество других. В этих условиях информатика необходима не менее, чем русский язык и математика.

Проведение недели информатики решает сразу несколько задач:

✨- повышает интерес обучающихся к предмету;
✨- расширяет кругозор в области информатики;
✨- развивает образное мышление, воображение и логическую память;
✨- стимулирует фантазию.

Обучающиеся объединений «Художественное выжигание по дереву» (педагог Корнилова И.В.) и «Прикладное творчество» (педагог Морозова И.В.). приняли участие в мастер-классе «Новогодний сувенир», который провела педагог дополнительного образования Фролова Евгения Александровна. Ребята познакомились с основами информатики и самостоятельно создали новогоднюю 3D открытку.
Такие занятия побуждают к систематическому приобщению и самостоятельному изучению предмета.