Открываем новые горизонты!

1 февраля наши юные художники под руководством Яркиной Ольги Викторины открыли для себя новый вид экотуризма – «бердвотчинг»  (birdwatching — англ. наблюдение за птицами). Ребята приняли участие в соревнованиях по спортивной орнитологии, которые прошли в природном орнитологическом парке в Имеретинской низменности.

Учащиеся студии «Декоративная роспись» уверенно стартовали в первом основном задании. Задача перед конкурсантами стояла не простая – найти, сфотографировать и распознать невооруженным глазом птиц, обитающих на территории парка.   И они достойно справились с предложенным испытанием! Учащиеся ЦДО «Ступени» одержали уверенную победу во втором соревновании, набрав рекордное количество баллов-95.

Игра выявила уровень полученных знаний по биологии, знание родного края и умение ориентироваться в большом объеме предлагаемого материала.

Помимо ярких, незабываемых эмоций и новых знаний, ребята получили благодарственное письмо и подарочное издание книги-атласа «Птицы природного орнитологического парка и Имеретинской низменности».

Прекрасная погода, хорошо продуманная программа соревнований, спортивный азарт и доброжелательное отношение команд друг к другу создали ощущение праздника и здоровой конкуренции. С нетерпением ждем следующих соревнований!

~$рдвотчинг

5/5 - (1 голос)