«Есть такая профессия – Родину защищать»

30 и 31 января в ЦДО «Ступени», в рамках краевого месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе «Воинский долг – честь и судьба!», прошли военно-патриотические часы – круглые столы на тему: «Есть такая профессия – Родину защищать», «Они в битве Родину спасли».

Почетными гостями круглого стола стали  Гордиенко Раиса Григорьевна – заместитель председателя Адлерского районного Совета ветеранов войн Вооружённых Сил и правоохранительных органов, Скирневский Борис Семёнович – атаман казачьего хутора «Адлер», Гаранин Владимир Георгиевич – представитель казачьего хутора «Адлер», а также  участник боевых действий в горячих точках и на Кавказе – Ашикян Тигран Тигранович.

Специально для воспитанников центра гости подготовили наглядный и интересный рассказ, повествующий о памятных датах в истории России. И, конечно же, особое внимание было уделено тем нелегким годам, которые они  пережили в период боевых действий.

Ученики центра с неподдельным интересом изучали выставочную коллекцию боевых наград – медалей, орденов и звёзд. Рассматривали иллюстрации и картины выдающихся советских полководцев и солдат, благодаря мужеству и отваги которых, сегодняшнее юное поколение может с уверенностью смотреть в мирное небо над головой.

Безусловно, что все участники круглого стола остались под большим впечатлением и выразили дружное желание сделать такие познавательные и увлекательные встречи регулярными.

5/5 - (1 голос)