70-летие Центра дополнительного образования «Ступени»

В Год педагога и наставника 70-летний юбилей отмечает Центр дополнительного образования «Ступени»

22 мая на сцене РДК «Адлер» состоялся праздничный концерт «Ступени творчества».

В 1953 году в Адлере открылся Дом пионеров, в дальнейшем преобразованный в Центр дополнительного образования.

За прошедшие десятилетия в учреждении проработали сотни педагогов, прошли обучение десятки тысяч детей и подростков. Задан высокий уровень образования, создан имидж профессионального творческого Центра, на базе которого ежегодно обучаются свыше 2 тысяч юных сочинцев и более 100 воспитанников становятся победителями фестивалей и конкурсов самых высоких уровней.

Педагогический состав и воспитанники Центра продемонстрировали яркий пример наставничества — на сцену вышли бывшие выпускники Центра, ставшие педагогами, а юные воспитанники вручили свидетельства об окончании программы выпускникам объединений.

Участники концертной программы подарили зрителям настоящий праздник творчества, красоты и таланта. Лучшие номера коллективов наглядно продемонстрировали тот труд и мастерство, которые неизменно десятилетиями передают педагоги своим ученикам.

Посетив выставку объединений изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества зрители окунулись в фантастический мир художественного творчества.

Юбилей получился незабываемым событием, созданным совместными усилиями талантливых педагогов, творческих ребят и неравнодушных родителей. Верим, что впереди Центр ждет еще много десятилетий вдохновения, ярких побед, новых открытий и достижений.

Воспитанники и педагоги современного ЦДО «Ступени» уверенно смотрят вперед, в новое десятилетие. И приглашают жителей и гостей города пройтись с ними по ступеням вдохновения!

Фотографии события размещены в альбоме на платформе «Вконтакте» по ссылке