Букваешь-ка 2023

10 ноября во внутригородских районах города Сочи начинается отборочный этап городского конкурса литературной игры «Букваешь-ка» для учащихся 4-х классов общеобразовательных организаций.

Главная цель конкурса-развитие мотивации детей младшего школьного возраста к чтению художественной литературы, формирование читательских предпочтений и интересов, воспитание активной познавательной направленности детей на изучение классических произведений мировой художественной литературы.

Традиционно литературная игра проходит в два этапа. Во время отборочного тура школьникам предстоит ответить на интеллектуальные вопросы, посвященные творчеству Николая Николаевича Носова.

Ребята должны продемонстрировать знания биографии писателя, а также содержания повести «Приключения Незнайки и его друзей». По итогам 1 тура команда, набравшая наибольшее количество баллов, проходит в финал, где ей вновь предстоит выполнить конкурсные задания и продемонстрировать членам жюри театральную инсценировку сюжета из повести Н.Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей».

В финале литературной игры «Букваешь-ка» будут определены победители этого конкурса. Отдельно будет отмечена команда, показавшая лучшее выступление на конкурсе «Инсценировка». Желаем всем участникам литературной игры «Букваешь-ка» удачи!