Год Молодежи в Сочи

На заседании Совета ректоров высших и средне-специальных учебных заведений города, состоявшемся под председательством мэра Алексея Копайгородского, было принято решение объявить 2021 год — Годом молодежи в Сочи.

Уже составлен план мероприятий на этот период. Одно из них — городской конкурс школьных добровольческих инициатив «Делай! Думай! Добивайся!».

В первом этапе под названием «Думай», который пройдет с января по март, предполагается создание добровольческих проектов по направлениям: «Природа в фокусе» — создание проектов по сохранению природного наследия города Сочи, заботе о животных, «Сочи-АРТ» — проекты по созданию art объектов в районах, «Ты и есть твой город!» — проекты направленные на организацию комфортной окружающей среды, помощь в благоустройстве территорий и «Прогулки по городу» — проекты по созданию подкастов о мифах и легендах города Сочи, QR-кодов.

Далее второй этап «Делай!»состоится в апреле на платформе ZOOM, где пройдет  регламентированная защита направленных на конкурс проектов. Представить свои инициативы может как один человек, группа лиц.

Завершающий этам «Дествуй» пройдет в мае и предполагает поиск партнеров заинтересованных в реализации проектов и воплощение проектов в жизнь.

Конкурс проводится в срок с 15 января по 25 мая. Приглашаем ознакомиться с положением и принять активное участие.

Приказ и Положение о городском конкурсе школьных добровольнических инициатив «Делай! Думай! Добивайся!»