Мероприятия научно-методического характера на муниципальном уровне:

26.02.2021г. — онлайн-вебинар для руководителей и педагогов учреждений дополнительного образования г. Сочи по теме «Организация совместной деятельности детей и взрослых посредством творческих образовательных практик» (приказ Управления по образованию и науке от 10.02.2021 №136 «О проведении онлайн-вебинара на базе МБУ ДО ЦДО «Ступени г. Сочи»)

— 25.08.2021г. — научно-методический семинар для руководителей, педагогических работников образовательных организаций г. Сочи по теме «Творческие образовательные практики для взрослых как фактор развития учреждения дополнительного образования» в рамках XXVII социально-педагогического фестиваля «Образование-2021» (приказ УОН №1011 от 16.08.2021 «О подготовке и проведении XXVII социально-педагогического фестиваля «Образование-2021»)

— 26.03.2021г.,26.05.2021г. – цикл мастер-классов («Сказочное воспитание», «Навыки актерского мастерства в сказочном воспитании»)  для педагогов дошкольных образовательных организаций Адлерского района,

Участники мероприятий ознакомились с авторской методикой сказочного воспитания Стрелкова Г.В., образами героя и антигероя; чертами личности в героях русских сказок; приемами регуляции поведения через сказочное воспитание; техниками раскрепощения; разными формами подачи материала сказки воспитанникам дошкольных образовательных учреждений;

— 13.12.2021г.-24.12.2021г. — серия открытых творческих образовательных мастер-классов «Новогоднее настроение» для обучающихся и их родителей/законных представителей, педагогических работников образовательных учреждений г. Сочи (приказ УОН №1719 от 10.02.2021 «О проведении серии открытых творческих образовательных мастер-классов «Новогоднее настроение» на базе МБУ ДО ЦДО «Ступени» г. Сочи»).

Семейные фестивали: