Литературная игра «БУКВАЕШЬ-КА 2018»

23 ноября подведены итоги районного отборочного этапа городского конкурса-литературной игры  «Букваешь-ка» для учащихся 4 классов общеобразовательных организаций г. Сочи. Литературная игра этого года приурочена к 105-летию со дня рождения Виктора Юзефовича Драгунского. Темой игры стало известное и любимое всеми произведение «Денискины рассказы».

Отборочный этап прошел в Адлерском, Хостинском, Центральном, Лазаревском, Лазаревском районах и в посёлке Дагомыс.

В Адлерском районе конкурсные мероприятия состоялись на базе образовательных организаций № 25, № 26, № 100. Всего в районном этапе конкурса приняло участие 17 образовательных организаций: МОБУ ООШ №№ 43, 48, 56; МОБУ СОШ № № 25, 26, 27, 28, 29, 31, 38, 49, 53, 65, 66, 67, 100; МОБУ Лицей № 59.  Количество участников отборочного этапа – 102  обучающихся 4-х классов (6 участников от каждой школьной команды).

1. МОУ СОШ № 26 — победитель
  2. МОБУ СОШ № 56, МОУ СОШ №65
  3. МОБУ СОШ № 53, МОУ ООШ № 48

Команды-победители отборочного этапа становятся участниками финальной игры.

Финал конкурса будет проведён в день рождения писателя — 1 декабря — на базе Гимназии №8.

Финальная игра  включает  2 тура:

1 турлитературная викторина.

7 заданий разной степени сложности позволят участникам конкурса продемонстрировать эрудицию и общий уровень подготовки. Конкурсантам предстоит пройти тест, отгадать ребус и кроссворд, проявить воображение в творческом задании.

2 турконкурс инсценировок.

Участники конкурса показывают театральную инсценировку отрывка из цикла произведений «Денискины рассказы».

По итогам финальной игры Конкурса решением жюри будут определены победители – 1, 2 и 3 места.

Задачи конкурса:

• поддержка и популяризация чтения, стимулирование интереса к чтению и развитие читательской активности школьников;
  • эстетическое воспитание детей, развитие художественного вкуса, творческих способностей, воображения, рефлексивных навыков;
  • воспитание умения творческого чтения и анализа художественных произведений с привлечением базовых литературоведческих понятий и необходимых сведений по истории литературы;
  • создание условий для командной и личностной самореализации детей.

Организаторы:

Управление по образованию и науке администрации г. Сочи;

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Ступени» г. Сочи.

Участники: ученики четвертых классов общеобразовательных школ г. Сочи.

Ответственный: заместитель директора по воспитательной работе ЦДО «Ступени» Каримова Ирина Ильдаровна, контактные телефоны 240-17-70, моб. тел. 8-952-979-22-45

4.5/5 - (2 голоса)