Цикл мероприятий ко Дню Победы

Приближается один из самых знаковых праздников в истории России — День Великой Победы. Это время, когда мы склоняем головы перед всеми павшими в боях и теми, кто стоял на защите нашей Родины.
Каждый год ЦДО «Ступени» готовит для обучающихся цикл мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодого поколения, сохранение памяти о доблестных подвигах народа и уважение к истории родной страны.
Традиционно для ребят проходят тематические беседы «Искусство на войне. Война в искусстве», «О Великой Отечественной войне», «Дети — герои», «О людях и войне», «Ваш подвиг бессмертен», «Маленькие герои большой войны», «Поэты о Великой Отечественной войне».
Также для детей организован мастер-класс по созданию поздравительной открытке в графическом редакторе.
Пригласим ребят и педагогов поучаствовать в интеллектуальных играх: викторине «Что мы знаем о Великой Отечественной войне», игра-тренинг по формированию толерантного отношения друг к другу «Жить в мире с собой и с другими».
Неизменно воспитанники Ольги Викторовны Яркиной организуют выставки своих работ за пределами Центра. Увидеть всё мастерство юных художников можно в РДК «Адлер».
Для воспитанников детского сада № 46 наши педагоги Донченко Надежда Александровна и Туцкая Арина Сергеевна вместе со своими ребятами организовали выставку и провели тематическую беседу «Великая Победа».
С 2 по 10 мая наш Центр принимает участие во Всероссийских акциях «Окна Победы» и «Георгиевская ленточка».
А 7 мая мы станем участниками районного фестиваля «Стяг Победы».
Следите за нашими отчётами в социальных сетях и делитесь своими традициями празднования Великой Победы!